Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

День 3: триумф российских спортсменов на Олимпиаде

Associated Press

Третий день Олимпиады в Токио получился для российской команды суперуспешным. Россияне завоевали пять медалей, из которых три – золотые.

На Олимпийских играх в Токио завершился третий день соревнований. Российские атлеты завоевали сразу три золотые медали. Олимпийскими чемпионами стали саблистка София Позднякова, тхэквондист Максим Храмцов и спортивные гимнасты в командном многоборье.

Отметим, что олимпийское золото Храмцова стало первым в истории российского тхэквондо. А вот гимнасты России последний раз побеждали в командном многоборье Олимпийских игр 25 лет назад.

Еще две медали в копилку российской команды принесли прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минеев, ставшие бронзовыми призерами в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, а также саблистка Софья Великая, завоевавшая серебро.

Таким образом, российские спортсмены поднялись на четвертую строчку в медальном зачете Олимпийских игр. На счету россиян 12 (4 золота, 5 серебра и 3 бронзы) медалей.

Возглавляют таблицу спортсмены из Японии, следом идут команды США и Китая.