Футбол России 4 часа назад

Премьер-лига. "Нижний Новгород" обыграл "Сочи"

fcnn.ru

Матчем в Нижнем Новгороде между местным клубом и гостями из футбольного "Сочи" завершилась программа первого тура чемпионата России в премьер-лиге. Волжане сумели выиграть свой первый матч в высшем дивизионе – 1:0.

Победой клуба "Нижний Новгород" над футболистами "Сочи" со счетом 1:0 завершилась программа первого тура чемпионата России в премьер-лиге. Дебютанты высшего дивизиона победили участника еврокубков.

Первый тайм принес нулевую ничью и сочинцы были несколько активнее, имея преимущество во владении мячом (55:45). Стоит отметить, что южане и по итогам матч чуть больше атаковали ворота соперника (10:4) и чаще попадали в створ (4:2). Но с реализацией у гостей не сложилось.

Победный гол на 68-й минуте забил вышедший на замену Горбунов с передачи Сулейманова, который также появился на поле во втором тайме. Замены тренера "Нижнего" Александра Кержакова, таким образом, сработали.