Двух омичей задержали по подозрению в групповом изнасиловании прохожей

В Омске рецидивист и его друг в нетрезвом состоянии ранним утром напали на женщину и изнасиловали. Наряд полиции вызвала жительница соседнего дома, которая услышала крики потерпевшей. Оба подозреваемых задержаны. В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В Омске задержали двух подозреваемых в изнасиловании 32-летней женщины. Об этом ГТРК "Новосибирск" сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, около пяти часов утра 24 июля 2021 года потерпевшая возвращалась домой из кафе. По дороге она встретила двух пьяных незнакомцев, которые силой и с угрозами убийства затащили ее в кусты и изнасиловали. Крики жертвы услышала жительница соседнего дома – бывшая сотрудница полиции – и вызвала наряд. Одного из злоумышленников задержали на месте преступления, второму удалось сбежать.

Как выяснили правоохранители, 32-летний задержанный только в 2020 году вернулся из колонии: в 2015 году его также осудили за изнасилование. Омича заключили под стражу.

Накануне, 26 июля, полиция и следователи задержали второго предполагаемого насильника: им оказался 39-летний местный житель. На данный момент решают вопрос об избрании фигуранту уголовного дела о групповом изнасиловании меры пресечения.