Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

МОК ответил Рылову: маска с кошкой – не форма

В Международном олимпийском комитете объяснили, почему российскому пловцу Евгению Рылову не разрешили выйти на награждение на Олимпиаде в Токио в маске с изображением кошки. Дело в том, что такого рода атрибут не является частью официальной формы.

Чиновники Международного олимпийского комитета пояснили ситуацию с российским пловцом Евгением Рыловым, который хотел выйти на награждение в маске с изображением кошки. Все дело в том, что такой атрибут не является частью официальной формы.

Как сообщалось ранее, 27 июля Рылов выиграл золото на дистанции 100 метров на спине и на арену перед заплывами он выходил в маске с изображением кошачьей пасти. Как пояснил пловец – это подарок дорогого ему человека. Но на награждение Евгению не дали надеть маску. Он написал в соцсетях: "Плакать хочется".

"Спортсмены, участвующие в церемониях награждения, обязаны носить форму своего национального олимпийского комитета, а маска с кошкой не является частью официальной формы ОКР", – цитиреут ТАСС слова представителя МОК. – Сам спортсмен принял это объяснение без каких-либо обсуждений".