Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Теннис. Павлюченкова уступила Бенчич в олимпийском турнире

Российская теннисиста Анастасия Павлюченкова не попала в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио. В очередном раунде олимпийских состязаний она играла с девятым номером "посева" швейцаркой Белиндой Бенчич и уступила.

В столице Японии продолжаются предварительные матчи теннисистов на олимпийском турнире. Россиянинка Анастасия Павлюченкова играла в очередном раунде с девятой ракеткой состязаний Белиндой Бенчич из Швейцарии и проиграла.

Матч получился очень сложный для россиянки. Она проиграла первую партию "под ноль" – 0:6. Показалось, что при счете 0:3 Настя специально решила отдать сет, чтобы побороться во втором.

Так и получилось: следующая партия прошла с перевесом Павлюченковой – 6:3. Но в третьем сете Бенчич при счете 2:1 удался брейк и она повела, Настя боролась как могла, два раза была в шаге от ничьей, но уступила – 3:6.