Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Один американец отправил на карантин всю сборную Австралии


smh.com.au

Американский прыгун с шестом чемпион мира Сэм Кендрикс, который сдал на Играх в Токио положительный тест на коронавирус, отправил на карантин всю сборную Австралии по легкой атлетике: он тренировался с коллегой с Зеленого континента.

Легкоатлетическая сборная Австралии в полном составе 63 человек вынуждена была уйти на карантин на Олимпиаде-2020 в Токио. Все произошло из-за контакта одного из ее членов с зараженным коронавирусом атлетом США.

Причина того, что 63 спортсмена из Австралии изолированы в своих комнатах в олимпийской деревне, – контакт прыгуна с шестом Кертиса Маршалла с американским коллегой, чемпионом мира Сэмом Кендриксом, сообщает The Sydney Morning Herald. Атлет из США сдал положительный тест на коронавирус и, скорее всего, не будет соревноваться.

Спортсмены тренировались вместе. Маршалл тоже сразу сдал тест – если он окажется отрицательным, то сам спортсмен останется в изоляции на некоторое время, но остальная сборная сможет выступать. Турнир по легкой атлетике на Олимпиаде-2020 должен стартовать 30 июля.