Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские волейболистки обыграли сборную Китая в пяти партиях

Twitter

На Олимпийских играх в Токио завершился матч женского волейбольного турнира между российскими и китайскими волейболистками. Наша команда обыграла олимпийских чемпионок Рио-де-Жанейро в пяти партиях 3:2.

Российские волейболистки одержали вторую победу на Играх в Токио. Подопечные Серджо Бузатто победили олимпийских чемпионок 2016 команду Китая в пяти партиях.

Наши девушки уверенно выиграли первую партию 25:17. Но проиграли вторую – 23:25 и третью – 20:25. В четвертой партии преимущество сборной Китая доходило до 6 очков. Однако россиянкам удалось переломить ход встречи и выиграть сет 27:25. В укороченной пятой партии команда из России контролировала ход встречи и победила 15%12.

Арина Федоровцева принесли 28 очков. На счету Наталии Гончаровой 27 очков, а вклад Ирины Воронковой – 26 очков. Россиянки одержали две победы в трех встречах. Следующий матч наша команда проведет 31 июля против сборной США.