Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Российские гандболистки нанесли поражение венгеркам в олимпийском турнире

Instagram

Женская сборная Олимпийского комитета России по гандболу одержала первую победу на Олимпиаде в Токио. Наши девушки нанесли поражение команде Венгрии 38:31.

На Олимпиаде в Токио продолжается гандбольный турнир женских сборных. Российская команда выиграла у сборной Венгрии с результатом 38:31.

Россиянки с первых минут вышли вперед и затем уже не упускали своего преимущества. Первый тайм наша команда выиграла со 22:17. После перерыва российские гандболистки держали нить в своих руках и довели встречу до победы 38:31, – первой в групповом турнире Игр. Самой результативной в составе российской команды стала Дарья Дмитриева, забросившая семь мячей.

Наша команда набрала 3 очка и занимает четвертое место в своей группы. В плей-офф выходят по четыре команды из группы. В субботу россиянки, олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро, сыграют с командой Франции.