Двое погибших, трое пострадавших: пьяная женщина врезалась в дерево

ГУ МВД России по Свердловской области

ГУ МВД России по Свердловской области
МВД РФ

Легковая машина съехала в кювет и врезалась в дерево, на месте аварии погибли две женщины. Как выяснили полицейские, предполагаемая виновница ДТП на федеральной трассе в Свердловской области находилась в состоянии опьянения.

Стали известны обстоятельства фатальной аварии, произошедшей на федеральной трассе Екатеринбург – Тюмень в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, накануне около 11 часов вечера 47-летняя женщина-водитель не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в дерево.

Две пассажирки автомобиля Nissan Tiida – женщины 45 и 37 лет, погибли на месте. Еще три человека, в том числе – девятилетний ребенок и предполагаемая виновница ДТП, получили травмы различной степени тяжести.

"Пострадавший ребенок находился на заднем пассажирском сидении посередине и был пристегнут штатным ремнем безопасности, благодаря чему серьезных трав не получил", – подчеркнули в правоохранительных органах.

Прибывшие на место инцидента полицейские выяснили, что водительница легковушки находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.