Один из руководителей запрещенной в России организации "СССР" пойдет по суд


Pixabay

В Башкирии в суд передано дело 67-летнего жителя Дуванского района, обвиняемого в экстремизме. Мужчина пропагандировал переход правоохранительных структур из внеправового поля РФ в правовое поле СССР.

В Башкирии в суд передано дело 67-летнего жителя Дуванского района, обвиняемого в экстремизме. Об этом ГТРК "Башкортостан" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следствие установило, что в июне 2019 года обвиняемый вступил в межрегиональное общественное объединение "Союз Славянских Сил Руси" (запрещена в России). Ему было известно о том, что c 16 августа 2019 года эта организация признана экстремистской и ее деятельность запрещена на территории России, но продолжил активную незаконную деятельность.

Мужчина, будучи одним из руководителей организации, изготавливал и отправлял в отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации агитационные и пропагандистские материалы, содержащие идеологию и символику запрещенного в России объединения "СССР". Также он в устной форме пропагандировал переход правоохранительных структур РФ в правовое поле СССР.

Обвиняемый свою вину не признает. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.