В Волгоградской области пастух подорвался на снаряде времен ВОВ

В Городищенском районе Волгоградской области обнаружено тело 44-летнего мужчины со множественными повреждениями. Рядом были его вещи и несколько предметов, похожих на боеприпасы. Прибывшие на место происшествия саперы подтвердили, что предметы – боевые артиллерийские снаряды времен ВОВ.

В Городищенском районе Волгоградской области обнаружено тело 44-летнего мужчины со множественными повреждениями. Следователи полагают, что причиной смерти могла стать детонация снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Трагедия произошла 1 августа. Следствием установлено, что погибший был пастухом в местном крестьянско-фермерском хозяйстве. Утром он отправился на выпас скота, а когда вечером не вернулся, фермер отправился на его поиски. Тело мужчины нашли возле поселка Западновка Городищенского района. Рядом были обнаружены его вещи и несколько предметов, похожих на боеприпасы. Прибывшие на место происшествия саперы подтвердили, что предметы – боевые артиллерийские снаряды времен ВОВ. Один из них и сдетонировал, а другие были повреждены.

По результатам проверки, организованной региональным Управлением СК, будет принято процессуальное решение.