К тушению пожара в Оренбурге привлечена военная авиация

По обращению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации привлечены к тушению пожара в Протопоповской роще Оренбурга. Воздушные судна вылетели с аэродромов Тверской и Псковской областей. Один самолет уже совершили первый сброс воды на локализованный участок лесного пожара.

По обращению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации привлечены к тушению пожара в Оренбурге. Воздушные судна вылетели с аэродромов Тверской и Псковской областей. Как сообщает ГТРК "Оренбург", один самолет уже совершили первый сброс воды на локализованный участок лесного пожара.

Пожар начался днем в воскресенье от возгорания сухой травы и валежника в районе СНТ "Урал". К утру понедельника пожар был локализован, распространение остановлено. Уточняется, что огонь преодолел площадь в 80 гектар. Остаются разрозненные очаги, работа над ликвидацией продолжается.

К тушению пожара привлечено: 188 человек и 74 единицы техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 31 единица техники.

Пострадавших нет. Эвакуация не производилась.

Жаркая погода и ветер осложняют работу пожарных. По периметру Протопоповской рощи дежурят спасатели и спецтехника, чтобы исключить угрозу для жилых построек.