В Марий Эл осудили директора строительной фирмы за смерть каменщика

В Марий Эл осудили руководителя строительной фирмы, в результате нарушения требований охраны труда погиб рабочий. Подсудимого приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Помимо этого, мужчине запрещено занимать руководящие должности в сфере строительства на 2 года. Суд удовлетворен иск о возмещении морального вреда родственникам погибшего в размере 600 тысяч рублей. 

Сегодня Йошкар-Олинский городской суд Марий Эл вынес приговор 30-летнему руководителю строительной организации. Мужчину признали виновным в нарушениях требований охраны труда, которые повлекли за собой смерть человека, пишет ГТРК "Марий Эл".

В ноябре 2019 года руководитель строительной организации допустил к работе каменщика без страховочного пояса. Также было установлено, что рабочий не прошёл инструктаж и обучение технике безопасности, из-за чего и произошло ЧП на стройке. Мужчина скончался на месте происшествия, упав с высоты 10 метров.

Подсудимого приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Помимо этого, мужчине запрещено занимать руководящие должности в сфере строительства на 2 года. Суд удовлетворен иск о возмещении морального вреда родственникам погибшего в размере 600 тысяч рублей.