Аналогичное преступление: в Тверской области мужчина убил знакомую

38-летнего жителя Твери признали виновным в совершении убийства, суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима. С мужчины взыскан материальный и моральный вред, причинённый матери потерпевшей, в сумме более 1 миллиона рублей. Приговор не уступил в законную силу.

38-летний житель Калининского района Твери, ранее судимый за убийство, вновь совершил аналогичное преступление, пишет ГТРК "Тверь".

Как сообщает областная прокуратура, между мужчиной и его молодой знакомой произошёл конфликт на почве ревности последней. В ходе ссоры обвиняемый нанес руками не менее 16 ударов в область лица и тела женщины, после, он взял нож и ударил им 2 раза в область грудной клетки и шеи сзади.

От полученных травм потерпевшая скончалась. Утром преступник вывез тело женщины в простыне и бросил в кустарник возле автодороги "Тверь-Старица" неподалеку от деревни Даниловское Калининского района.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима.

Помимо этого, с мужчины взыскан материальный и моральный вред, причинённый матери потерпевшей, в сумме более 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.