Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Синхронистки, борцы и легкоатлеты – наши надежды в 12-й день Олимпиады


EPA

Олимпийские игры постепенно выходят на финишную прямую. В среду состоится 12-й день олимпийского турнира, который вместит в себя розыгрыш 22 комплектов медалей в десяти видах спорта. Российские олимпийцы имеют хорошие шансы на медали, в том числе и высшего достоинства.

На XXXII летних Олимпийских играх в Токио начинается 12 соревновательный день. В среду будут разыграны 22 комплекта медалей. Среди претендентов на них и российские олимпийцы, которые имеют отличные шансы и на награды высшего достоинства.

Синхронное плавание: главная надежда на золото

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко представят команду Олимпийского комитета России в соревнованиях дуэтов. Шансы россиянок на итоговую победу оцениваются как очень высокие: сложнейшие комбинации, большой отрыв от китаянок после квалификации – все это дает большие надежды на золото.

Греко-римская борьба: шансы на две бронзы

В греко-римской борьбе два олимпийца ОКР сохраняют шансы на завоевание бронзовых медалей – речь об Артеме Суркове и Любови Овчаровой. Оба проиграли свои четвертьфинальные поединки и теперь будут бороться за третьи места. Сурков проведет схватку весовой категории до 67 кг против Фредрика Бьеррехууса, а Овчарова, выступающая в весе до 62 кг, будет бороться со шведкой Катариной Йоханссон.

Финалы же будут показаны на медиаплатформе "Смотрим".

Легкая атлетика: возможность взять медаль в метании молота

В среду состоятся соревнования среди метателей молота. И он пройдет не без участия российского легкоатлета: в финал пробился Валерий Пронкин – вице-чемпион мира. В решающую стадию он вышел с 11-м результатом, но шансы на медаль продолжают сохраняться.

Командные виды: "матч смерти" за выход в полуфинал

Среди командных видов спорта особо обращает на себя внимание матч женской волейбольной команды из России и грозной Бразилии, которая идет на турнире без поражений. Волейболистки будут оспаривать место в полуфинале турнира. И этот матч с приставкой "супер" вы сможете посмотреть на "Смотрим".

Также россияне будут выступать в пляжном волейболе – сразу две пары из России будут представлены в четвертьфиналах: Илья Лешуков и Константин Семенов сыграют с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сорумом, а Вячеслав Красильников в паре с Олегом Стояновским проведут матч против немцев Клеменса Виклера и Юлиуса Толе.

И наконец, свой четвертьфинал проведет женской сборная ОКР по гандболу. В соперниках – команда Черногории. В случае победы над соперницами россиянок ждет победитель пары Норвегия – Венгрия.