Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Синхронистка Ромашина стала самой титулованной в истории

Associated Press

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли олимпийское золото в состязаниях дуэтов на Играх-2020 в столице Японии. Для Ромашиной эта медаль высшего достоинства стала шестой в карьере – она самая именитая спортсменка в этом виде спорта.

На Олимпиаде в Токио завершился турнир дуэтов в синхронном плавании и россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первыми. Для Ромашиной это золото – шестое в карьере, она самая именитая спортсменка в этом виде спорта.

Перед стартом Игра-2020 Светлана Ромашина являлась самой титулованной из действующих российских синхронисток. После этого финала она стала самой титулованной синхронисткой в истории – шестикратной олимпийской чемпионкой. По 5 золотых медалей Олимпиада выиграли Анастасия Давыдова и Наталья Ищенко, которые завершили карьеру.