В Крыму завершено расследование уголовного дела о гибели троих полицейских в ДТП

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя жителя Кировского района, обвиняемого в нарушении ПДД, из-за чего в феврале произошла авария и погибли трое сотрудников полиции. Материалы дела направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя жителя Кировского района, обвиняемого в нарушении ПДД, из-за чего в феврале этого года произошла авария, в которой погибли трое сотрудников полиции. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Установлено, что вечером 2 февраля 2021 года водитель автомобиля Skoda, двигаясь в сторону посёлка Кировское, допустил столкновение с попутным велосипедом, после чего выехал на встречную полосу, где иномарка столкнулась с машиной ОМВД, в которой находились пять человек. В результате ДТП погибли трое полицейских, ещё четыре человека были госпитализированы с травмами.

По заключению экспертов, автомобиль в момент происшествия был исправен, водитель Skoda имел техническую возможность предотвратить наезд на велосипедиста и мог избежать столкновения со служебным ВАЗ-217030, соблюдая правила дорожного движения.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.