Автомобиль сбил несколько человек на рынке в Калининграде

Mercedes-Benz двигался на высокой скорости и попросту не смог остановиться на проезжей части. Машина снесла ограждение, вылетела на тротуар и сбила несколько человек.

По меньшей мере один человек погиб, еще несколько получили травмы в результате наезда легкового автомобиля – Mercedes-Benz вылетел с проезжей части и врезался в мини-рынок на улице Фрунзе, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Запись с камеры наблюдения свидетельствует, что водитель легковушки пытался уйти от столкновения с поворачивавшим автомобилем. Удержать двигавшуюся на высокой скорости машину в полосе он не смог: она пробила ограждение, сбила несколько человек и врезалась в палатку.

"Одну из женщин – старушку – сбил, ещё одна женщина в крови сидела. На одном человеке машина остановилась задними колёсами. Я и несколько мужчин приподняли Мерседес и освободили его", – рассказал Klops.ru очевидец.

За рулем машины находился 22-летний молодой человек, который попытался скрыться с места и, как сообщили несколько человек, свести счеты с жизнью. Его тут же нагнали, а затем передали стражам порядка. В каком состоянии он находился за рулем, не уточняется.

Жертвой ДТП стала одна женщина – она скончалась до приезда медиков, еще нсеколько человек пострадали.