Сбросившего сына с балкона москвича штрафовали за неисполнение родительских обязанностей

В последние месяцы 24-летний Леонид Кудрявцев пристрастился к алкоголю и наркотикам и на этой почве постоянно ругался с супругой и тещей.

Сбросившего двухлетнего сына с пятого этажа 24-летнего москвича ранее штрафовали за неисполнение родительских обязанностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Драма разыгралась поздним вечером 4 августа на улице Шумилова. Находившийся, предположительно, под воздействием наркотиков Леонид Кудрявцев схватил ребенка, вышел на балкон и сбросил его вниз, после чего убежал из квартиры. Задержали его только под утро недалеко от места преступления. Мальчика удалось спасти, сейчас он находится в больнице с тяжелыми травмами: у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытую травму груди, переломы рёбер и шейки бедренной кости.

Ранее Кудрявцев не был судим, но привлекался к ответственности по административным делам о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка и распитии алкоголя в общественном месте. В последнее время он злоупотреблял спиртным и постоянно ругался с супругой.