"На почве ревности": мстивший любовнице житель Хакасии сознался в убийстве пяти человек

Федор Панов сразу после задержания отказывался отвечать на вопросы следователей, но позже рассказал, как и почему расправился с родственниками и дочерью своей возлюбленной.

Арестованный на два месяца 35-летний житель Хакасии на следственном эксперименте показал, как убивал родственников бросившей его возлюбленной. Жертвами освободившегося пять месяцев назад из колонии злоумышленника стали пять человек, в том числе восьмилетняя дочка дамы сердца, сообщили в СКР.

"На почве ревности", – признался Федор Панов, вернувшийся в дом в поселке Джирим, где в первой половине дня 5 августа устроил резню.

Его жертвами стали 56-летняя хозяйка дома, ее 58-летний гражданский супруг, 19-летний сын, внучка и 58-летний брат-близнец главы семьи. В заявлении СКР отмечается, что Панов хотел "причинить своей приятельнице моральные страдания и горе из-за того, что она не захотела с ним встречаться".

После расправы он позвонил уехавшей на заработке 30-летней Марине и сообщил о содеянном. Сам он помылся в доме и направился домой, но по дороге его задержали односельчане, перед этим сбив на машине. От самосуда подозреваемого спасли полицейские.

Ближайшие два месяца Панов, отсидевший 18 лет за убийство двух женщин, проведет в СИЗО.