В Воронеже мужчину осудили на 20 лет за убийство продавщицы из-за бутылки пива

Воронежский областной суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве продавщицы местного магазина. На преступление злоумышленник пошел ради 2,5 тыс. рублей и бутылки пива. Мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии особого режима.

В Воронежской области вынесен приговор по делу об убийстве продавщицы продуктового магазина в Россоши. Ранее судимого мужчину, расправившегося с женщиной ради бутылки пива и 2,5 тысяч рублей, отправили в колонию на 20 лет. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу управления СКР по региону.

Следствием установлено, что вечером 20 ноября 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин на улице Октябрьской и купил пачку сигарет. Позже, убедившись, что в помещении кроме продавщицы никого нет, злоумышленник вернулся, чтобы совершить убийство и забрать из кассы наличные. Мужчина нанес множественные удары 51-летней сотруднице магазина ножом в шею и голову, после чего он вытащил из кассы 2 550 рублей, взял с полки бутылку пива и поехал к другу на такси. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом" и "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Убийцу вскоре задержали благодаря записям с камер видеонаблюдения в магазине, на улице и показаниям таксиста.

Обвиняемый частично признал свою вину. В итоге мужчину отправили в колонию на 20 лет. Кроме того, в дальнейшем ему ограничили свободу на 1 год и 10 месяцев. Приговор суда пока не вступил в законную силу.