Под Волгоградом 3-летняя девочка утонула в каркасном бассейне


СКР по Волгоградской области

Малолетний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, забрался в бассейн глубиной около метра. Когда родители обнаружили девочку в воде, спасать ее было уже поздно.

В Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка во дворе частного дома, сообщает региональное следственное управление.

По данным правоохранительных органов города Михайловка, днем 6 августа малышка играла в своем дворе с малолетним двоюродным братом. Мама девочки была занята домашними делами, за детьми приглядывали отец и его родственница.

Взрослые отвлеклись и упустили малышей из виду. Через некоторое время к ним подошел мальчик и сообщил, что нигде не может найти сестру. Отец кинулся икать ребенка и практически сразу обнаружил дочь в каркасном бассейне. Девочку достали из воды и пытались оказать ей помощь, но было уже поздно, ребенок захлебнулся.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Семья, в которой воспитывалась девочка, характеризуются положительно, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.