В Стамбуле расследуют причины крупного пожара со взрывами

В пятницу на складе крупного турецкого логистического центра произошел пожар. Пламя распространилось на площади 10 тысяч квадратных метров. В небо поднимались огромные клубы черного дыма.

На фоне непрекращающихся пожаров в курортных районах Турции в крупнейшем городе страны днем 6 августа произошло еще одно масштабное возгорание. Пожар возник на складе логистического предприятия. Черные клубы дыма, поднимающиеся в небо, были видны за десятки километров. Причины возгорания пока не выяснены.

Огонь распространился по всей площади склада – 10 тысяч квадратных метров, сообщает ресурс haberturk.com. На территории хранились бытовая техника, текстиль и химикаты.

На борьбу с огнем были брошены большие силы пожарных. Район происшествия закрыли для движения машин и пешеходов. Из домов, находящихся поблизости от места пожара, эвакуировали жителей. Когда огонь полностью охватил здание, оттуда стали доноситься звуки взрывов.

Огнеборцам удалось потушить возгорание через пять часов. По предварительным данным, погибших в результате инцидента нет, от отравления продуктами горения пострадал один человек. Начато расследование причин происшествия.