Массовое отравление детей в поезде: уточненные данные

Ранее Северо-Кавказская железная дорога сообщила, что 21 ребенок, ехавший в поезде Мурманск-Адлер, госпитализирован в Белореченске и Апшеронске-на-Кубани с подозрением на кишечную инфекцию.

Дети из Мурманска, отправленные железной дорогой в летний оздоровительный лагерь в Туапсе, не пострадали при вспышке пищевого отравления в пути. Как сообщили в субботу в Министерстве образования Мурманской области, 118 человек – школьники и сопровождающие – чувствуют себя хорошо. Информацию подтвердил медицинский работник, а также уполномоченный представитель Наталья Чекан, сопровождающие детей. Сегодня же их привезут в пункт назначения – ДОЛ "Юбилейный", пишет РИА Новости.

Ранее Северо-Кавказская железная дорога сообщила, что 21 ребенок, ехавший в поезде Мурманск-Адлер, госпитализирован в Белореченске и Апшеронске-на-Кубани с подозрением на кишечную инфекцию. Еще 15 детей с симптомами продолжили путь до станции назначения после медосмотра​​​.

Министерство уточняет, что на Кубани из поезда вышли дети из Карелии.

Как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская, следователи возбудили уголовное дело по факту пищевого отравления ночью 6 августа.

Пробы пищи и воды взяты, добавила Марковская, допрошены сопровождающие. Далее будут проведены соответствующие экспертизы и изучены документы.