У женщины в автобусе списали 3 миллиона, а у мужчины – почти 20


Global Look Press

Сибирячка рассказала о необычном случае, связанном с поездкой в общественном транспорте в Кемеровской области.

Пассажирка автобуса в Новокузнецке заплатила за проезд 3 миллиона рублей. По ее словам, инцидент произошел 6 августа. Войдя в автобус, пассажирка приложила транспортную карту к валидатору кондуктора. Однако вместо традиционных 11 рублей за проезд в общественном транспорте с карты списались 3 миллиона, баланс ушел в глубокий минус, пишет портал City-N.

Сейчас женщина ждет начала рабочей недели, чтобы в понедельник обратиться с официальным заявлением к перевозчику – кондуктор пояснил, что отменить операцию уже невозможно.

Это не первая жалоба на необоснованное списание средств с карт в транспорте. При этом суммы списания порой исчисляются миллионами рублей. Еще один житель Новокузнецка рассказал, что с его карты списались 20 миллионов.

Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка обратилось к горожанам с просьбой временно не использовать транспортные карты для оплаты проезда. Списания стали результатом сбоя, произошедшего при обновлении программного обеспечения системы валидации, пояснили там.