В Пакистане в одном городе за два дня совершено два теракта

aljazeera.com
В провинции Белуджистан, граничащий с Афганистаном и Ираном, неизвестные совершили нападение на фургон с полицейскими, а через несколько часов взорвали гранату в магазине.

По меньшей мере три человека погибли и около 25 получили ранения в результате двух взрывов в пакистанском городе Кветта, которые прогремели с разницей в несколько часов.

Двое полицейских погибли и 21 человек получил ранения 9 августа в результате взрыва у одного из престижных отелей, сообщает Аljazeera. По предварительным данным, злоумышленники взорвали мотоцикл, начиненный взрывчаткой, рядом с фургоном, в котором находились полицейские. Помимо стражей порядка ранения получили четверо прохожих. Взрывом выбило окна в близлежащих домах.

Как сообщает ТАСС, через несколько часов в магазине, где торгуют товарами с государственной символикой, взорвалась ручная граната. Один человек погиб и четверо получили ранения, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Люди пришли в магазин перед Днем независимости страны, который в Пакистане будут праздновать через четыре дня.

Ответственность за нападения пока не взяла на себя ни одна из группировок.