Директора магазина сотовой связи обвиняют в нарушении тайны телефонных переговоров

Уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров возбудили владимирские следователи. Подозреваемый – директор магазина сотовой связи.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Владимирской области. Он подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором одного из салонов популярного оператора сотовой связи, в феврале 2021 года получил детализированный отчет о входящих и исходящих соединениях абонента и без согласия последнего передал его за вознаграждение в размере 2 тысяч рублей неустановленному лицу.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы, передает ГТРК "Владимир".