В Иркутской области мужчина ответит в суде за секс-притон с участием подростков

В Грузии поймали организатора крупной сети секс-притонов с участием подростков в Иркутской области. Обвиняемый два года прятался от правоохранителей и находился в международном розыске. ждёт суд.

В Грузии правоохранители арестовали 34-летнего сибиряка, подозреваемого в организации крупной сети интим-притонов в Иркутской области. При этом в числе работников заведения были и несовершеннолетние.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24" , мужчина два года находился в международном розыске.

По версии следствия, в 2015 году сибиряк создал организованную преступную группу. Она состояла из знакомых, друзей и родственников. Большинство из членов ОПГ ранее были судимы, уточнили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Мужчина с помощью подельников создал сеть притонов по оказанию интим-услуг. В них работали девушки, некоторые из которых не достигли совершеннолетия.

В 2019 году правоохранители пресекли незаконную деятельность. Однако организатору ОПГ удалось скрыться за пределами страны.

На свободе ему удалось провести около 2 лет. В январе 2021 года сибиряка задержали в городе Батуми. После его этапировали в Иркутск.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Обвиняемого оставили в СИЗО до 27 ноября этого года. Расследование уголовного дела продолжается.