Волгоградец выманивал интимные фото у школьниц, а затем шантажировал и насиловал

В Волгограде перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в педофилии и шантаже. По данным следствия, юноша с 2018 по 2020 год в социальных сетях выманивал у школьниц интимные фотографии, а потом шантажировал их под угрозой распространения. Одну из своих жертв злоумышленник заставил приехать к себе, где изнасиловал. Подозреваемому грозит наказание до 20 лет колонии.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в педофилии и шантаже. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

По версии следствия, с ноября 2018 года по июль 2020 года подозреваемый в социальных сетях познакомился с 7 девочками от 11 до 17 лет. Он вел с ними переписку и входил в доверие. Спустя какое-то время злоумышленник под различными предлогами выманивал у потерпевших интимные фотографии, а затем шантажировал и угрожал распространением этих кадров.

Также сообщается, что под угрозой распространения фото юноша дважды принудил одну из своих жертв приехать к нему домой, где изнасиловал 16-летнюю девушку и украл у нее золотые украшения.

Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы.