Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 2 недели назад

Неймар – Месси: я же говорил, что мы вновь будем играть в одной команде

Бразильский футболист Неймар отреагировал на переход Лионеля Месси в "ПСЖ". Ранее они оба играли за "Барселону".

Аргентинский нападающий Лионель Месси, подписавший контракт с "Пари Сен-Жермен", через социальные сети обратился к болельщикам. В комментариях отметился его одноклубник Неймар.

"Я начинаю новый этап в своей жизни, и делаю это с большой мотивацией и желанием продолжать учиться новому каждый день, – написал Месси в Instagram (запрещена в РФ). – Будем работать над достижением целей "ПСЖ".

В комментариях появился Неймар, который также ранее играл за "Барселону". Бразилец написал: "Я же говорил, что мы вновь будем играть в одной команде".

Напомним, 30 июня Месси получил статус свободного агента в связи с окончанием соглашения с "Барселоной". 5 июля "сине-гранатовые" выступили с заявлением, в котором сообщили, что не могут заключить новый контракт с аргентинцем из-за финансовых ограничений со стороны чемпионата Испании.

8 августа на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне состоялась прощальная пресс-конференция Месси, на которой аргентинец не смог сдержать слез. Спустя два дня Лионель официально стал игроком "ПСЖ".

Месси оказался в молодежной команде "Барселоны" в возрасте 13 лет. В составе испанского клуба Лионель принял участие в 778 матчах во всех турнирах, забил 672 мяча и отдал 305 результативных передач.

Вместе с "Барселоной" аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании и четырежды становился победителем Лиги чемпионов. В 2019 году нападающий получил свой шестой "Золотой мяч". В 2021 Лионель побил рекорд Пеле по количеству голов в составе одного клуба.