В Севастополе почтили память погибших на АПЛ "Курск"

Участники митинга-реквиема на кладбище Коммунаров возложили цветы к памятнику подводникам, погибших на АПЛ "Курск". Напомним, трагедия произошла 12 августа 2000 года в 175 километрах от Североморска. В числе 118 членов экипажа были и севастопольцы.

Участники митинга-реквиема на кладбище Коммунаров возложили цветы к памятнику подводникам. Поддержать родственников погибших пришли ветераны и военнослужащие Черноморского флота.

Мать Дениса Пшеничникова рассказала, что следит за новостями российской армии и рада, что после тяжёлых 1990-х годов.

"Мы когда поехали в Видяево, никого не знали, потом перезнакомились с родителями ребят-севастопольцев, которые здесь тоже похоронены, и со многими мы уже как одна семья. Будем надеяться, что наша армия возродится, флот, и будут достойно все исполнять свой долг", – сказала Наталия Пшеничникова корреспонденту ГТРК "Севастополь".

Внук Наталии, как и отец, связал жизнь с морем и служит на Северном флоте. Службу в армии выбрали и ещё нескольких детей, чьи отцы погибли на "Курске".

Напомним, атомный ракетный подводный крейсер затонул 12 августа 2000 года в 175 километрах от Североморска. В числе 118 членов экипажа были и севастопольцы.