Проект стратегии цифровой трансформации подготовили в Ивановской области

В Ивановской области с помощью внедрения современных информационных технологий собираются улучшить экономические показатели и повысить эффективность экономики, социальной сферы и государственного управления, а также первую очередь, добиться повышения качества жизни граждан в регионе.

В Ивановской области подготовили проект стратегии цифровой трансформации. Это позволит повысить качество оказываемых населению услуг, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

"Наша задача – с помощью внедрения современных информационных технологий не просто улучшить экономические показатели и повысить эффективность экономики, социальной сферы и государственного управления, а в первую очередь, добиться повышения качества жизни граждан в Ивановской области", – подчеркнула Людмила Дмитриева.

Например, к 2024 году школьников и учителей планируется обеспечить бесплатным доступом к цифровому образовательному контенту. В развитии городской среды запланировано повышение доступности и качества оказания жилищно-коммунальных услуг за счет внедрения цифровых сервисов.

Разработка интеллектуальной транспортной системы в Ивановской области – для повышения уровня безопасности дорожного движения. В сфере здравоохранения – создание единой информационной системы, развитие сервисов для граждан "Мое здоровье".

В этом году в электронный вид будут переведены 25 наиболее востребованных услуг в сферах, с которыми граждане постоянно сталкиваются в повседневной жизни. С 10 августа еще 40 региональных услуг вывели на единый портал государственных услуг.