В Новокузнецке врач обматерила и выгнала из кабинета пациентку с коронавирусом

"Надо было приходить девять дней назад. Температуры у вас не было. Не ори, блин!" – такой прием ждал жительницу Новокузнецка в поликлинике, где она рассчитывала получить направление на обследование.

В поликлинике в Новокузнецке врач выгнала из кабинета пациентку с высокой температурой, перед этим отказав ей в направлении на обследование. Позже девушку доставили в больницу с двусторонней пневмонией и 30-процентным поражением легких. В ситуации разбирается областной Минздрав.

"Коронавирус врач мне не подтвердил, лечение не прописал, на СКТ направлять отказалась, а на приеме вообще повела себя по-хамски, выражаясь матом", – сообщила автор записи.

Судя по кадрам, врач поликлиники №1 Елена Янцен сначала посоветовала пациентке приходить девять дней назад, затем утверждала, что во время последнего визита у нее не было температуры, а в довершение начала грубить и потребовала убрать телефон из рук. Прием завершился тем, что девушку с подозрением на коронавирус выставили за порог.

Она написала жалобу в региональный Минздрав и за свой счет сделала спиральную компьютерную томографию, которая выявила у нее поражение легких на уровне 30-35%. После этого девушку госпитализировали.