Футбол России 6 часов назад

"Динамо" прервало победную серию, уступив "Ахмату"

fcdynamo.ru

Московское "Динамо" прервало победную серию в чемпионате России, проиграв "Ахмату" из-за автогола Антона Шунина.

В матче четвертого тура российской премьер-лиги московское "Динамо" на выезде проиграло грозненскому "Ахмату" – 1:2. Для "бело-голубых" это поражение стало первым в сезоне.

Счет на 35-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Даниил Уткин. Спустя три минут вратарь гостей Антон Шунин записал на свой счет автогол. Владислав Карапузов, находясь в штрафной, нанес удар по мячу, тот угодил в штангу, от нее отскочил в спину голкиперу и влетел в ворота.

Точку в игре поставил хавбек москвичей Себастьян Шиманьски, забивший на 48-й минуте с передачи Дмитрия Скопинцева.

"Динамо" прервало серию из трех побед и с девятью очками занимает третье место в турнирной таблице, а "Ахмат", одержавший вторую победу в сезоне, расположился на девятой строчке, имея в активе на три балла меньше.

В следующем туре чемпионата России "бело-голубые" в субботу, 21 августа, на выезде сыграют с екатеринбургским "Уралом", а грозненцы в тот же день в Москве встретятся с ЦСКА.