Полицейские помогли женщине из машины, упавшей в воду во время погони

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
"Все, плавает Chaser", – житель Иркутской области, который, по его собственному признанию выпил "рюмах пять", попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Погоня закончилась "купанием" автомобиля в водоеме.

Накануне утром в Иркутской области сотрудники полиции пришли на помощь пассажирке легковушки, водитель которой решил скрыться от стражей порядка.

Все началось с того, что инспекторы ДПС предприняли попытку остановить автомобиль Toyota Chaser, однако 21-летний водитель не пожелал общаться со стражами порядка.

В ход преследования молодой человек не справился с управлением и съехал в воду. Он самостоятельно покинул транспортное средство, однако его спутница осталась в салоне, ее спасением занялись полицейские.

К счастью, все закончилось благополучно – никто из участников описываемых событий серьезно не пострадал.

Водитель в беседе с правоохранителями признался, что выпил "рюмах пять", но официально от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В МВД России сообщили, что на лихача составлено несколько протоколов, в том числе – за невыполнение требования об остановке и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Кроме того, ему грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей.