Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Чем полезен арбуз при коронавирусе

Август – самое время полакомиться сочным сахарным арбузом. Трудно найти человека, который бы не любил эту ягоду. Однако мало кто знает о целебных свойствах арбуза. В частности, о том, как он может помочь зараженным коронавирусной инфекцией.

В новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" эксперты рассказали о том, чем арбуз может быть полезен при коронавирусе. Если ваши близкие заразились COVID-19, советуем передать им это главное августовское лакомство. И вот почему.

Как рассказал ведущий передачи "О самом главном" Сергей Агапкин, одним из первых признаков того, что у человека вирусная инфекция, является повышение температуры и появление симптомов интоксикации. И, поскольку обычно при вирусных инфекциях у человека ухудшается или вовсе пропадает аппетит, то арбуз здесь приходится очень кстати.

"Арбуз хорош тем, что его очень легко есть. И он одновременно является и источником жидкости, которая обладает детоксицирующим свойством, и источником простых углеводов, которые тут же удовлетворят нужды организма", – пояснил доктор Агапкин.

Важно, что перед употреблением в пищу арбуз нужно помыть теплой проточной водой с мылом.