Республиканская прокуратура начала проверку после ДТП в Уфимском районе, в котором погибли водитель и фельдшер. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Башкортостана начала проверку по факту смертельного ДТП в Уфимском районе. В ходе столкновения погибли водитель и фельдшер. Об этом рассказала ГТРК "Башкортостан".

"Прокуратура установила контроль за ходом и результатами доследственной проверки. Кроме того, прокуратура Иглинского района координирует деятельность Государственной инспекции труда в РБ, правоохранительных органов, задействованных в расследовании случившегося", – заметили в ведомстве.

Напомним, авария произошла рано утром, 18 августа на автодороге М-5. Стало известно, что водитель скорой помощи совершил наезд на грузовик "КамАЗ", который остановился для замены колеса. В результате ЧП погибли водитель кареты скорой помощи и фельдшер.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.