Аксенов заподозрил чиновников во взяточничестве в сфере коронавирусных ограничений

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил разобраться в причинах малого количества закрытых объектов, которые нарушают антикоронавирусные меры. Аксенов заподозрил взяточничество среди чиновников.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверку из-за небольшого числа закрытых объектов, которые нарушили антиковидные меры. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба, цитирует ГТРК "Таврида".

Аксенов заметил, что нарушителей гораздо больше, чем было доложено, а документы портят неслучайно. Так, он прокомментировал слова Министра экономического развития региона Дмитрия Шеряко, который отметил, что за работу в ночное время остановлена работа 10 предприятий, а также заявление главы регионального Роспотребнадзора Натальи Пеньковской о длительном процессе закрытия объектов из-за ошибок в документах.

"Это очень мало. Выводы тут соответствующие. Либо некомпетентность лиц и их нежелание погружаться в ситуацию, которые этим занимаются, либо коррупция. Другого варианта нет. Значит, умышленно выходят и специально за оплату делают ошибки", – заявил Аксенов.

Аксенов потребовал разобраться в деталях статистики.

Напомним, что заведения в Крыму не могут работать в ночное время из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса в регионе.