Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

В Токио прошла акция протеста против проведения Паралимпиады


AP Images

Протестующие против Паралимпиады в Токио люди собрались у дворца Акасака и требуют отменить Игры из-за пандемии коронавируса.

В пятницу, 20 августа, в Токио прошла акция протеста против проведения летней Паралимпиады. Игры-2020 в столице Японии должны пройти с 24 августа по 5 сентября.

Протестующие собрались у ограждения вокруг одного из гостевых домов японского правительства. Как сообщает ТАСС, участники митинга выкрикивали лозунги с требованием отменить соревнования из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что это далеко не первая акция протеста в Токио. Ранее люди регулярно собирались у спортивных сооружений и мест проведения соревнований во время Олимпиады.

Так, например, в день открытия Игр протестующие собрались с транспортами у мэрии Токио, после чего дошли до Национального стадиона, где и проходила торжественная церемония.

Напомним, на Играх в Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. Сборная ОКР заняла пятое место в неофициальном медальном зачете и стала третьей по числу завоеванных наград.