"Большой шлем" тенниса 2 дня назад

Рублев вышел в финал турнира в Цинциннати, обыграв Медведева

Twitter/ATP Tour

Российский теннисист Андрей Рублев стал первым финалистом турнира серии ATP Masters 1000 в американском Цинциннати. Путевку в решающий матч он завоевал в противостоянии с Даниилом Медведевым.

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев первым завоевал путевку в финал престижного турнира категории ATP Masters 1000. В полуфинале он нанес поражение своему соотечественнику, первой ракетке страны Даниилу Медведеву.

Медведев взял у Рублева первый сет – 6:2. Однако вторую и третью партии Андрей завершал уже в свою пользу, благодаря чему и вышел победителем в противостоянии с Даниилом. И обе партии он выигрывал с одинаковым счетом – 6:3, 6:3. На выявление первого финалиста россиянам понадобилось 2 часа 16 минут.

Медведев покидает турнир, а Рублев делает шаг в финал, где его соперником станет либо грек Стефанос Циципас, либо Александр Зверев из Германии. Их полуфинал состоится в ночь с субботы на воскресенье.