Поляки высмеяли речь своего президента о помощи Украине


AP Images

В Польше скептически отреагировали на обещания президента страны Анджея Дуды оказать помощь Украине.

Речь президента Польши Анджея Дуды на саммите "Крымской платформы" в Киеве вызвала насмешливую реакцию у поляков. В украинском форуме приняли участие 44 страны и международные организации, а темой обсуждения стала ситуация вокруг Крыма.

"Он уже уладил все польские дела, что лезет в дела других государств?" – задался вопросом один из читателей краковского портала Interia.

В частности, польский президент пообещал оказать помощь "украинским братьям", так как в Польше понимают "чувства и страдания" жителей Украины.

Однако этот настрой Анджея Дуды не нашел поддержки в самой Польше.

"Дуда может предаваться самообману, но Крым российский и таким останется. Магическое мышление ничего не изменит", – выразил уверенность пользователь под ником Asd.

Еще один читатель предложил доверить помощь Украине американскому президент Джо Байдену, сын которого "сколотил там состояние".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил Россию поучаствовать в площадке "Крымская платформа" для "совместной выработки путей по деоккупации полуострова".

Между тем, глава МИД России Сергей Лавров назвал это мероприятие шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".