Разрубил кассу: в Пермском крае мужчина пришел в магазин с мачете

В городе Чусовой мужчина пришёл в супермаркет на улице Чайковского с мачете в руках. Видео появилось в социальных сетях. На кадрах видно, как дебошир сначала что-то говорит кассиру, после чего несколько раз бьёт мачете по кассовой ленте.

В Пермском крае в городе Чусовой мужчина пришел в магазин с мачете, сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В отдел полиции г. Чусовой обратились представители сетевого магазина. Сотрудники торговой точки пояснили, что в к ним в помещение ворвался неизвестный с ножом в руках. Мужчина вел себя агрессивно, размахивал ножом и в результате дебоша повредил кассовый аппарат. Личность злоумышленника была установлена, им оказался местный житель 1989 года рождения. Известно, что ранее он не был судим, но привлекался к административной ответственности. В полиции проводится проверка", – сказала Наталья Овчинникова, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мужчине грозит административное правонарушение за хулиганство, однако, чтобы точно понять, какое наказание ждет мужчину, предстоит квалифицировать действия дебошира. Кроме этого, злоумышленник должен возместить ущерб магазину.