"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Грачева пробилась во второй круг Открытого чемпионата США

Российская теннисистка Варвара Грачева стартовала на US Open с победы. В матче первого круга турнира россиянка обыграла испанку Нурию Парризас-Диас.

Россиянка Варвара Грачева добилась победы на старте заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата США по теннису. В матче первого круга она обыграла соперницу из Испании Нурию Парризас-Диас.

Грачева проиграла испанке первый сет – 5:7, однако смогла переломить ход встречи и в последующие два сета отдала ей лишь два гейма. Вторую партию россиянка взяла под ноль (6:0), третья завершилась со счетом 6:2 в ее пользу. Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

Соперницей Грачевой по второму кругу станет еще одна представительница Испании – Паула Бадоса.