Российские космонавты – детям: не бойтесь мечтать

С Днем знаний сегодня поздравляют всей школьников России. Поздравления направил и экипаж Международной космической станции. Олег Новицкий и Петр Дубров сказали, что нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое.

С Днем знаний сегодня поздравляют всей школьников России. За парты сядут примерно 17 миллионов ребят по всей стране. Традиционно в расписании в этот день проходят классные часы, уроки мира и знания.

Торжественные линейки Роспотребнадзор разрешил только на открытом воздухе. Родители при этом должны быть в защитных масках. По информации Минпросвещения, все занятия пройдут очно. Поздравления школьникам направил также экипаж МКС.

"Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться. Постоянное стремление к знаниям – важнейшее условие прогресса и личностного роста. Чем больше знаний вы будете получать, тем сильнее будет ваше желание учиться", – заявил Герой Российской Федерации Олег Новицкий с борта Международной космической станции.

"Мир вокруг удивителен и прекрасен. Постарайтесь найти такое дело, которое будет полезно для человечества и интересно для вас. Не бойтесь мечтать. Выражаем бесконечную признательность и благодарность нашим учителям. Ваш труд невозможно переоценить, a всем тем, кто сегодня приступает к учёбе, желаем всегда добиваться поставленных целей. И главное, не утратить интерес ко всему новому. Пусть верное знание и наука помогают жить с умом, пусть на отлично даётся любой предмет. Помните, что у нас у всех один общий дом – Земля, и вы – будущее нашей планеты. Так пусть это будущее будет счастливым", – добавил космонавт-испытатель Петр Дубров.