Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Пловец Андрей Калина выиграл еще одно золото

На Паралимпийских играх в Токио продолжаются соревнования пловцов. Андрей Калина победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Российский пловец Андрей Калина стал паралимпийским чемпионом на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Ранее он побеждал на дистанции 100 метров брассом.

Выступающий в категории SM9 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) Андрей Калина выиграл финальный заплыв 200 метров комплексным плаванием с результатом 2 минуты 14,90 секунды. Второе место у австралийца Тимоти Ходжа. Бронза достаась французу Юго Дидье.

Андрей Калина выиграл свою вторую золотую медаль на Играх в Токио. Ранее он стал чемпионом в плавании на 100 метров брассом.

В активе российской команды 29 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых медалей, и она занимает третье место в медальном зачете. На втором месте сборная Великобритании – 30-23-30.