32-летний мужчина из Североморска избил пожилого человека. От полученных травм пенсионер скончался до приезда скорой.

В Североморске Мурманской области мужчина убил пенсионера.

Как сообщает ГТРК "Мурман", инцидент произошел в ночь на 18 августа. По данным следствия, 32-летний житель Североморска находился в квартире одного из домов по улице Сизова, где несколько раз ударил 83-летнего потерпевшего в область туловища и головы.

После этого злоумышленник сам вызвал бригаду скорой помощи, но пожилой человек скончался. Медики констатировали его смерть.

В пресс-службе СУ СК России по Мурманской области рассказали, что мужчине предъявили обвинение и избрали ему наказание в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.