Мужчина с топором атаковал полицейских в Оренбургской области


фото: УВД по САО

Житель Оренбургской области может отправиться в места лишения свободы на срок до десяти лет – такое наказание предусматривает статья о применении насилия в отношении представителя власти, по которой возбуждено уголовное дело.

В Курманаевском районе Оренбургской области произошло нападение на сотрудников правоохранительных органов, об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщили в региональном УМВД России.

Как следует из представленной информации, в одном из сел возник конфликт и местные жители вызвали правоохранителей после того, как мужчина проник в соседский дом.

При виде стражей порядка подозреваемый, который уже вернулся к себе, схватился за топор и пообещал расправиться с правоохранителями.

"На законные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя агрессивно", – подчеркнули в полиции.

В итоге возмутителя спокойствия задержали, и сейчас он стал фигурантом уголовного дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на десять лет.