За двое суток в Бронксе произошло шесть перестрелок, погибли четверо


NY Post

В Бронксе, Нью-Йорк, в воскресное утро семеро человек получили ранения в трех независимых эпизодах с применением огнестрельного оружия. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Днем раньше четыре человека скончались от пуль.

По меньшей мере семь человек пострадали ранним утром в воскресенье в Бронксе — район Нью-Йорка — где произошли три независимых инцидента с применением огнестрельного оружия.

По данным New York Post, четверо — трое мужчин и женщина — были ранены в ноги в ходе конфликта с неустановленным вооруженным человеком. В настоящее время они доставлены в больницу, их жизни вне опасности.

Кроме того, под утро в другом квартале 30-летний мужчина был ранен в ягодицу, а его 17-летний спутник в спину, обоим тоже потребовалась госпитализация.

Седьмая пострадавшая была ранена в плечо таксистом. По ее словам, водитель довез ее к месту назначения и пытался отобрать ее сумку, а когда она оказала сопротивление, выстрелил в нее из пистолета. 22-летняя девушка обратилась в службу спасения и доставлена в медицинское учреждение.

Ранее, в ночь на субботу, по информации CBSNewYork, в Бронксе тоже произошли три перестрелки в радиусе 2 километров. Были убиты два посетителя бара, выходящие из него. Десятью минутами спустя в соседнем квартале от огнестрельной раны скончался 55-летний мужчина. Кроме того, при неизвестных обстоятельствах погиб 28-летний парень, получив пулю в грудь.