Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

World Cup-2022. Бельгийцы разгромили соперников из Чехии

Associated Press

Бельгийская футбольная сборная уверенно выиграла домашний матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года у соперников их Чехии – 3:0. "Красные дьяволы" лидируют в группе "Е" континентального отбора.

В отборочном турнире к чемпионату мира по футболу 2022 года прошел один из центральных матчей европейской группы "Е" – Бельгия принимала Чехию. "Красные дьяволы" не оставили гостям ни шанса, победив со счетом 3:0.

Очень многое в игре определил быстрый гол Лукаку на 8-й минуте встречи. После этого хозяева явно раскрепостились, а чехи никак не могли наладить комбинационную игру. В конце первого тайма Азар сделал счет 2:0, а во втором тайме Салемакерс установил итоговый результат.

Бельгия более чем уверенно лидирует в группе", набрав 13 очков. У Чехии 7 турнирных баллов и ее преследуют футболисты Уэльса (6 очков). У Белоруссии – 3 очка, у Эстонии – 0.