Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

World Cup-2022. Уругвай в погоне за лидерами отбора

Associated Press

В южноамериканской отборочной группе к чемпионату мира по футболу 2022 года сыграны очередные матчи. Сборная Уругвая на домашнем стадионе выиграла у соперников из Боливии со счетом 4:2. Уругвайцы поднялись в четверку лучших.

Футбольная сборная Уругвая на домашнем стадионе победила соперников из Боливии в отборочном матче к чемпионату мира 2022 года – 4:2. "Бело-голубые" впервые во время отбора поднялись в четверку лучших.

Хозяева отлично начали встречу и к середине первого тайма вели 2:0 после голов де Арраскаэты и Вальверде. Сразу после перерыва Альварес Мартинес довел счет до неприличного, но гости не думали сдаваться и на 59-й минуте Морено забил ответный гол. Однако второй мяч в исполнении де Арссаскаэты снял все вопросы и пенальти, забитый Морено, ничего уже не решал.

Как уже сообщалось центральная встреча этого тура Бразилия – Аргентина была перенесена из-за проблем с коронавирусом у гостей. Другие результаты: Эквадор – Чили – 0:0, Перу – Венесуэла – 1:0, Парагвай – Колумбия – 1:1. В отборе Южной Америки лидируют Бразилия (21 очко), Аргентина (15), Эквадор (13), Уругвай (12), Колумбия (10).